КАК БУХГАЛТЕРУ ПОДГОТОВИТЬСЯ К СОБЕСЕДОВАНИЮ
При проведении собеседования с потенциальным сотрудником бухгалтерии работодатели обращают внимание на многие качества. Конечно, важны профессиональные качества, но и немалую роль отдаетсяи личностным качествам – коммуникабельность, усидчивость, внимательность, ответственность.
К собеседованию обязательно нужно подготовиться. Вспомните все свои навыки и практический опыт. Не лишним будет поискать тесты и задания, которые могут предложить пройти вам как соискателю во время интервью.
Конечно же, на собеседовании вас ждут стандартные вопросы, такие как: образование, опыт, желаемый уровень зарплаты, почему ушли с последнего места работы. Но более важным будет определение ваших бухгалтерский знаний. Для этого проводят профессиональное тестирование.
Такое тестирование выявляет уровень подготовки, реальных знаний, навыки работы в 1С, возможности решать сложные задачи.
К найму главбухакак подход, так и требования более серьёзные.
Типы заданий, к которым мы рекомендуем подготовиться:
- Экспресс-тесты
- Мини-задания
- Практические бухгалтерские задачи
- Работа в программе 1С
Даже если вы уверены в своих знаниях не лишним будет освежить в памяти основные бухгалтерские термины и понятия. Соберите информацию из свободных источников о предприятии, на которое вы планируете устроиться, ознакомьтесь со сферой деятельности.
Тестирование бухгалтеров может быть многоступенчатым, поэтому необходимо готовиться к каждому этапу.
А если вам нужно прокачать свои знания и навыки, приходите на авторский курс Оксаны Степиной «Практическая бухгалтерия в 1С с нуля и до баланса». Старт 5 октября. Пройти регистрацию и узнать подробности можно на сайтеhttps://stepina-profy.ru/course1c